没有
您现在的位置:首页 >> 学生空间 >> 阳光体育 >> 信息正文

2010年南非世界杯赛事直播表  

2010/6/9 10:35:09 来源: 转载 作者:站长 责任编辑:admin 访问:3631 次 被顶:4 次 字号:【
                         2010年南非世界杯赛事直播表  
    小组赛赛事转播:
         日期       时间        对阵           组别        比赛地      转播电视台
    6月11日 星期五 22:00   南非VS墨西哥       A组     约翰内斯堡    CCTV-1/CCTV-5  
                    02:30   乌拉圭VS法国       A组     开普敦        CCTV-1/CCTV-5 
    6月12日 星期六 19:30   阿根廷VS尼日利亚   B组     约翰内斯堡    CCTV-5  
                    22:00   韩国VS希腊         B组     伊丽莎白港    CCTV-5  
                    02:30   英格兰VS美国       C组     勒斯腾堡      CCTV-1/CCTV-5 
    6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组    波罗瓜尼      CCTV-5 
                    22:00   德国VS澳大利亚     D组     德班          CCTV-5  
                    02:30   塞尔维亚VS加纳     D组     比勒陀利亚    CCTV-1/CCTV-5 
    6月14日 星期一 19:30   荷兰VS丹麦         E组     约翰内斯堡    CCTV-5  
                    22:00   日本VS喀麦隆       E组     布隆方丹      CCTV-5  
                    02:30   意大利VS巴拉圭     F组     开普敦        CCTV-1/CCTV-5 
    6月15日 星期二 19:30   新西兰VS斯洛伐克    F组     勒斯腾堡      CCTV-5  
                    22:00   科特迪瓦VS葡萄牙   G组     伊丽莎白港    CCTV-5  
                    02:30   巴西VS朝鲜         G组     约翰内斯堡    CCTV-1/CCTV-5 
    6月16日 星期三 19:30   洪都拉斯VS智利      H组     内尔斯普雷特  CCTV-5  
                    22:00   西班牙VS瑞士       H组     伊丽莎白港    CCTV-5  
                    02:30   南非VS乌拉圭       A组     比勒陀利亚    CCTV-1/CCTV-5 
    6月17日 星期四 19:30   法国VS墨西哥       A组     波罗瓜尼      CCTV-5  
                    22:00   希腊VS尼日利亚     B组     布隆方丹      CCTV-5  
                    02:30   阿根廷VS韩国       B组     约翰内斯堡    CCTV-1/CCTV-5 
    6月18日 星期五 19:30   德国VS塞尔维亚     D组     伊丽莎白港    CCTV-5  
                    22:00   斯洛文尼亚VS美国   C组     约翰内斯堡    CCTV-5  
                    02:30   英格兰VS阿尔及利亚 C组     开普敦        CCTV-1/CCTV-5 
    6月19日 星期六 19:30   加纳VS澳大利亚     D组     勒斯腾堡      CCTV-5  
                    22:00   荷兰VS日本         E组     伊丽莎白港    CCTV-5  
                    02:30   喀麦隆VS丹麦       E组     比勒陀利亚    CCTV-1/CCTV-5 
    6月20日 星期日 22:00   意大利VS新西兰     F组     内尔斯普雷特  CCTV-5  
                    19:30   斯洛伐克VS巴拉圭   F组     布隆方丹      CCTV-5  
                    02:30   巴西VS科特迪瓦     G组     约翰内斯堡    CCTV-1/CCTV-5 
    6月21日 星期一 22:00   智利VS瑞士         H组     伊丽莎白港    CCTV-5  
                    19:30   葡萄牙VS朝鲜       G组     开普敦        CCTV-5 左旋肉碱哪种牌子好去皱薰衣草精油品牌洗面护肤保湿哪个好比较美白什么牌子的好 
                    02:30   西班牙VS洪都拉斯   H组     约翰内斯堡    CCTV-1/CCTV-5 
    6月22日 星期二 22:00   法国VS南非         A组     布隆方丹      CCTV-5  
                    02:30   墨西哥VS乌拉圭     A组     波罗瓜尼      风云足球  
                    02:30   尼日利亚VS韩国     B组     德班          CCTV-2  
                    02:30   希腊VS阿根廷       B组     波罗瓜尼      CCTV-1/CCTV-5
    6月23日 星期三 22:00   美国VS阿尔及利亚   C组     比勒陀利亚    风云足球
                    22:00   斯洛文尼亚VS英格兰 C组     伊丽莎白港    CCTV-5
                    02:30   加纳VS德国         D组     约翰内斯堡    CCTV-1/CCTV-5  
                    02:30   澳大利亚VS塞尔维亚 D组     内尔斯普雷特  风云足球 
    6月24日 星期四 22:00   斯洛伐克VS意大利   F组     约翰内斯堡    CCTV-5  
                    22:00   巴拉圭VS新西兰     F组     波罗瓜尼      风云足球
                    02:30   丹麦VS日本         E组     勒斯腾堡     风云足球 
                    02:30   喀麦隆VS荷兰       E组     开普敦       CCTV-1/CCTV-5 
    6月25日 星期五 22:00   葡萄牙VS巴西       G组     德班         CCTV-5  
                    22:00   朝鲜VS科特迪瓦     G组     内尔斯普雷特 风云足球  
                    02:30   智利VS西班牙       H组     比勒陀利亚   CCTV-1/CCTV-5  
                    02:30   瑞士VS洪都拉斯     H组     布隆方丹     风云足球 
    淘汰赛赛事转播
    A组:南非、墨西哥、乌拉圭、法国             B组:阿根廷、尼日利亚、韩国、希腊
    C组:英格兰、美国、阿尔及利亚、斯洛文尼亚   D组:德国、澳大利亚、塞尔维亚、加纳
    E组:荷兰、丹麦、日本、喀麦隆               F组:意大利、巴拉圭、新西兰、斯洛伐克
    G组:巴西、朝鲜、科特迪瓦、葡萄牙           H组:西班牙、瑞士、洪都拉斯、智利
        日期        时间      对阵               组别          比赛地          转播电视台
    6月26日 星期六 22:00     1AVS2B             1/8决赛      伊丽莎白港     CCTV-5  
                   02:30     1CVS2D             1/8决赛      勒斯腾堡       CCTV-1/CCTV-5  
    6月28日 星期一 22:00     1DVS2C             1/8决赛      布隆方丹       CCTV-5 
                   02:30     1BVS2A             1/8决赛      约翰内斯堡     CCTV-1/CCTV-5  
    6月29日 星期二 22:00     1EVS2F             1/8决赛      德班           CCTV-5 
                   02:30     1GVS2H             1/8决赛      约翰内斯堡     CCTV-1/CCTV-5  
    6月30日 星期三 22:00     1FVS2E             1/8决赛      比勒陀利亚     CCTV-5 
                   02:30     1HVS2G             1/8决赛      开普敦         CCTV-1/CCTV-5  
    7月03日 星期六 22:00     1E2F胜者VS1G2H胜者 1/4决赛      伊丽莎白港     CCTV-5 
                   02:30     1A2B胜者VS1C2D胜者 1/4决赛      约翰内斯堡     CCTV-1/CCTV-5  
    7月04日 星期日 02:30     1H2G胜者VS1F2E胜者 1/4决赛      伊丽莎白港     CCTV-1/CCTV-5 
                   22:00     1B2A胜者VS1D2C胜者 1/4决赛      开普敦         CCTV-5  
    7月07日 星期三 02:30     1/4决赛胜者VS
                             1/4决赛胜者        半决赛       开普敦         CCTV-1/CCTV-5
    7月08日 星期四 02:30     1/4决赛胜者VS
                             1/4决赛胜者        半决赛       德班           CCTV-1/CCTV-5
    7月11日 星期日 02:30                        季军战       伊丽莎白港     CCTV-1/CCTV-5
    7月12日 星期一 02:30                        决赛         约翰内斯堡     CCTV-1/CCTV-5

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:体育与健康
  • © CopyRight 2009-2010 盛桥中学网站 Inc.All Rights Reserved. 备案:皖ICP备07500153号 公安部备34012402000109号